S+D METALS

+49 4174 66 94-0

info@sd-metals.com

 
 

Le Groupe S+D METALS est l'un des principaux acteurs euro­péens de matériaux métalli­ques à hautes perfor­mances tels que

- Titanes et Alliages de Titane
- Alliages de Nickel et Base Cobalt
- Acier Inoxydable pour l'Aéronautique.

 

S+D METALS - Contacts

Direction :

Olaf Schenk

Olaf Schenk
Directeur Général
+49 4174 66 94-111
o.schenk@sd-metals.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
Directeur Général
+49 211 230999-19
u.friebertshaeuser@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistant de Direction
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Commerciaux / Responsables produits :

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Agent autorisé / Product Manager Aviation I
+49 211 230 999-11
o.frankenheim@sd-metals.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Vente / Aviation I
+49 4174 66 94-115
p.jurkiewicz@sd-metals.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Responsable Produit / Titane Médical
+49 211 230 999-10
d.verhoeven@sd-metals.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Responsable Produit / Titane
+49 211 230999-12
t.ziert@sd-metals.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Agent Autorisé / Product Manager Aviation II
+49 4174 66 94-116
m.brackenwagen@sd-metals.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Vente / Aviation II
+49 4174 66 94-117
v.drossbach@sd-metals.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Responsable Produit / Titanes CP pour Industrie
+49 211 230 999-22
o.hoelscher@sd-metals.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Responsable Produit / Traitement de Surfaces pour L'industrie
+49 211 230 999-20
d.roehrig@sd-metals.com

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Responsable Produit / Responsable Marketing
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Responsable Produit / Alliages de Nickel
+49 4174 66 94-118
j.moenkeberg@sd-metals.com

Andreas Conraths

Andreas Conraths
Responsable Produit
+49 211 230999-16
a.conraths@sd-metals.com

Traitement des commandes :

Jan Gehrke

Jan Gehrke
Traitement des Commandes, Assistante Commerciale
+49 4174 66 94-213
j.gehrke@sd-metals.com

Vendeurs extérieurs :

Detlef_Schell

Detlef Schell
Support clients
+49 4174 66 94-0
d.schell@sd-metals.com

Qualité :

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier
QMB-QMR/Quality Management
+49 4174 66 94-200
r.diestelmeier@sd-metals.com

Marketing :

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Responsable Produit / Responsable Marketing
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistant de Direction
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Apprentis :

Christoph Storjohann

Christoph Storjohann
 
+49 4174 66 94-286

Comptabilité :

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Comptabilité Fournisseurs
+49 4174 66 94-222
m.schenk@sd-metals.com

Ilona Zobel

Ilona Zobel
Comptabilité Clients
+49 4174 66 94-14
i.zobel@sd-metals.com

Dépôt et centre de service :

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf
 
+49 4174 66 94-282

Egart Meisner

Egart Meisner
 
+49 4174 66 94-284

Frank Heinemann

Frank Heinemann
 
+49 4174 66 94-283

Nils Merotta

Nils Merotta
 
+49 4174 66 94-285

Agence commerciale France :

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Directeur Commercial France
+33 2 37 26 58 06
h.maskine@sd-metals.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Responsable grands Comptes
+33 2 37 26 58 06
f.pesnel@sd-metals.com

Bureaux de vente Europe de l'Est :

Holesin 81
CZ-67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
Directeur Commercial
+42 516 432 593
+42 516 416 137
r.kuklinek@sd-metals.com

Agence commerciale Italie :

Via Antonio Gambacorti Passerini 6
20900 Monza (Mb)

Laura Pessina

Laura Pessina
Directeur Commercial
+39 0 39 516 0321
l.pessina@sd-metals.com

Royaume-Uni :

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Directeur Commercial
+44 121 384 2342
sales@s-d-specialitymetals.co.uk

Bureau China :

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

Feelgood Management :

Harry

Harry