S+D METALS

+49 4174 66 94-0

info@sd-metals.com

Un empleado se desplaza en una carretilla de horquilla elevadora
 
 

Nuestra central se halla en Hamburgo. Nuestras oficinas de ventas están en Düsseldorf, Francia, Italia, Chequia y Vietnam.

 

S+D METALS - Contacto

Dirección:

Olaf Schenk

Olaf Schenk
Managing Director
+49 4174 66 94-111
o.schenk@sd-metals.com

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Managing Director
+49 211 230 999-11
o.frankenheim@sd-metals.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
Senior Business Development Manager
+49 211 230999-19
u.friebertshaeuser@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistant to the Management
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Ventas/Gestor de producto:

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Sales Director | Senior Product Manager Medical Technology
+49 211 230 999-10
d.verhoeven@sd-metals.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Product Manager Titanium Alloys | Aerospace + Aviation + Medical Technology
+49 211 230999-12
t.ziert@sd-metals.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Product Manager Titanium Alloys | Aerospace + Aviation + Industry
+49 4174 66 94-115
p.jurkiewicz@sd-metals.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Sales Director | Senior Product Manager Special Stainless Steel | Aerospace + Aviation + Industry
+49 4174 66 94-116
m.brackenwagen@sd-metals.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Product Manager Special Stainless Steel | Aerospace + Aviation + Industry
+49 4174 66 94-117
v.drossbach@sd-metals.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Product Manager Pure Titanium | Industry | Bars, Cold-Rolled Sheets + Strips
+49 211 230 999-22
o.hoelscher@sd-metals.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Product Manager Surface Treatment
+49 211 230 999-20
d.roehrig@sd-metals.com

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Product Manager Pure Titanium | Industry | Hot-Rolled Sheets + Plates + Blanks | Marketing Manager
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Andreas Conraths

Andreas Conraths
Product Manager Automotive + Motorcycle
+49 211 230999-16
a.conraths@sd-metals.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Product Manager Nickel and Cobalt Alloys
+49 4174 66 94-118
j.moenkeberg@sd-metals.com

Dennis Jovanovic

Dennis Jovanovic
Sales Medical Technology
+49 211 230 999-15
d.jovanovic@sd-metals.com

Jacob Schmidt

Jacob Schmidt
Sales Nickel and Cobalt Alloys
+49 4174 66 94-217
j.schmidt@sd-metals.com

Tramitación de pedidos:

Representantes de ventas:

Detlef Schell

Detlef Schell
Customer service
+49 4174 66 94-0
d.schell@sd-metals.com

Gestión de calidad:

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier
QMB-QMR/Quality Management
+49 4174 66 94-200
r.diestelmeier@sd-metals.com

Metalurgia:

Tracey Holmes

Tracey Holmes, PhD
Technical & Business Development Manager
+44 7741 663 147
t.holmes@sd-metals.com

Marketing:

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Product Manager Pure Titanium | Industry | Hot-Rolled Sheets + Plates + Blanks | Marketing Manager
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistant to the Management
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Aprendiz:

Christoph Storjohann

Christoph Storjohann
Apprentice Warehouse logistics specialist
+49 4174 66 94-284

Madita Neff

Madita Neff
Apprentice Wholesale and foreign trade management assistant
+49 4174 66 94-213
m.neff@sd-metals.com

Tim Grählert

Tim Grählert
Apprentice Warehousespecialist
+49 4174 66 94-283

Photo: Moritz Laudien

Moritz Laudien
Apprentice Wholesale and foreign trade management assistant
+49 4174 66 94-214
m.laudien@sd-metals.com

Contabilidad:

Almacén/Centro de servicio:

Joachim Schrader

Joachim Schrader
Warehouse Manager
+49 4174 66 94-280
j.schrader@sd-metals.com

Norbert Kühle

Norbert Kühle
Deputy Warehouse Manager
+49 4174 66 94-281
n.kuehle@sd-metals.com

Fahad Baraksaie

Fahad Baraksaie
Production Planning
+49 4174 66 94-218
f.baraksaie@sd-metals.com

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf
 
+49 4174 66 94-282

Egart Meisner

Egart Meisner
 
+49 4174 66 94-284

Frank Heinemann

Frank Heinemann
 
+49 4174 66 94-283

Nils Merotta

Nils Merotta
 
+49 4174 66 94-285

Marko Rau
 
+49 4174 66 94-286

Oficina de ventas Francia:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
Immeuble CONTE
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Regional Sales Manager
+33 2 37 26 58 06
h.maskine@sd-metals.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Key Account Manager
+33 2 37 26 58 06
f.pesnel@sd-metals.com

Oficina de ventas Europa del Este:

Holesin 81
CZ-67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
Regional Sales Manager
+420 602 602 121
r.kuklinek@sd-metals.com

Oficina de ventas Italia:

Via Antonio Gambacorti Passerini 6
20900 Monza (Mb)

Laura Pessina

Laura Pessina
Regional Sales Manager
+39 0 39 516 0321
l.pessina@sd-metals.com

Gran Bretaña:

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Oficina China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

Feelgood Management:

Harry

Harry