S+D METALS

+49 4174 66 94-0

info@sd-metals.com

 
 

Die S+D METALS Gruppe ist einer der führenden euro­päischen Lager­halter von metal­lischen Hoch­leistungs­werk­stoffen wie

- Titan und Titan­legierungen
- Nickel- und Kobalt­­legie­rungen
- Luft­fahrt-Edelstähle.

 

S+D METALS - Kontakt

Geschäftsführung:

Olaf Schenk

Olaf Schenk
Geschäftsführer
+49 4174 66 94-111
o.schenk@sd-metals.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
Geschäftsführer
+49 211 230999-19
u.friebertshaeuser@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistentin der Geschäftsführung
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Vertrieb / Produktmanager:

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Prokurist | Produktmanager Luftfahrt I | Reintitan und Titanlegierungen
+49 211 230 999-11
o.frankenheim@sd-metals.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Verkauf Luftfahrt I | Reintitan und Titanlegierungen
+49 4174 66 94-115
p.jurkiewicz@sd-metals.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Produktmanager Medizintechnik
+49 211 230 999-10
d.verhoeven@sd-metals.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Produktmanager Titanlegierungen
+49 211 230999-12
t.ziert@sd-metals.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Prokurist | Produktmanager Luftfahrt II | Edelstahl
+49 4174 66 94-116
m.brackenwagen@sd-metals.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Verkauf Luftfahrt II | Edelstahl
+49 4174 66 94-117
v.drossbach@sd-metals.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Produktmanager Reintitan
+49 211 230 999-22
o.hoelscher@sd-metals.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Produktmanagerin Oberflächentechnik
+49 211 230 999-20
d.roehrig@sd-metals.com

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Produktmanagerin Reintitan | Marketing Managerin
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Produktmanager Nickellegierungen
+49 4174 66 94-118
j.moenkeberg@sd-metals.com

Andreas Conraths

Andreas Conraths
Produktmanager
+49 211 230999-16
a.conraths@sd-metals.com

Auftragsabwicklung:

Jan Gehrke

Jan Gehrke
Auftragsabwicklung, Assistent Verkauf
+49 4174 66 94-213
j.gehrke@sd-metals.com

Außendienst:

Detlef Schell

Detlef Schell
Kundenbetreuung
+49 4174 66 94-0
d.schell@sd-metals.com

Qualitätsmanagement:

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier
QMB-QMR/Quality Management
+49 4174 66 94-200
r.diestelmeier@sd-metals.com

Marketing:

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Produktmanagerin Reintitan | Marketing Managerin
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistentin der Geschäftsführung
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Auszubildende:

Buchhaltung:

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Kreditoren
+49 4174 66 94-222
m.schenk@sd-metals.com

Lager / Servicecenter:

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf
 
+49 4174 66 94-282

Egart Meisner

Egart Meisner
 
+49 4174 66 94-284

Frank Heinemann

Frank Heinemann
 
+49 4174 66 94-283

Nils Merotta

Nils Merotta
 
+49 4174 66 94-285

Verkaufsbüro Frankreich:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Gebietsverkaufsleiter
+33 2 37 26 58 06
h.maskine@sd-metals.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Key Account Manager
+33 2 37 26 58 06
f.pesnel@sd-metals.com

Verkaufsbüros Osteuropa:

Holesin 81
CZ-67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
Gebietsverkaufsleiter
+42 516 432 593
+42 516 416 137
r.kuklinek@sd-metals.com

Verkaufsbüro Italien:

Via Antonio Gambacorti Passerini 6
20900 Monza (Mb)

Laura Pessina

Laura Pessina
Gebietsverkaufsleiter
+39 0 39 516 0321
l.pessina@sd-metals.com

Großbritannien:

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Büro China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

Feelgood Management:

Harry

Harry