S+D METALS

+49 4174 66 94-0

info@sd-metals.com

Mitarbeiter fährt Gabelstapler
 
 

Unsere Zentrale ist in Stelle bei Hamburg. Unsere Verkaufsbüros sind in Düsseldorf, Frankreich, Italien, Tschechien, Vietnam. Ihre Fragen beantworten wir gern!

 

S+D METALS - Kontakt

Geschäftsführung:

Olaf Schenk

Olaf Schenk
Geschäftsführer
+49 4174 66 94-111
o.schenk@sd-metals.com

Uwe Friebertshäuser

Uwe Friebertshäuser
Geschäftsführer
+49 211 230999-19
u.friebertshaeuser@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistentin der Geschäftsführung
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Vertrieb / Produktmanager:

Oliver Frankenheim

Oliver Frankenheim
Prokurist | Senior Produktmanager Titanlegierungen | Luftfahrt + Raumfahrt + Industrie
+49 211 230 999-11
o.frankenheim@sd-metals.com

Piotr Jurkiewicz

Piotr Jurkiewicz
Produktmanager Titanlegierungen | Luftfahrt + Raumfahrt + Industrie
+49 4174 66 94-115
p.jurkiewicz@sd-metals.com

Dirk Verhoeven

Dirk Verhoeven
Senior Produktmanager Medizintechnik
+49 211 230 999-10
d.verhoeven@sd-metals.com

Thomas Ziert

Thomas Ziert
Produktmanager Titanlegierungen | Luftfahrt + Raumfahrt + Medizintechnik
+49 211 230999-12
t.ziert@sd-metals.com

Michael Brackenwagen

Michael Brackenwagen
Prokurist | Senior Produktmanager Sonder-Edelstahl | Luftfahrt + Raumfahrt + Industrie
+49 4174 66 94-116
m.brackenwagen@sd-metals.com

Veronika Droßbach

Veronika Droßbach
Produktmanagerin Sonder-Edelstahl | Luftfahrt + Raumfahrt + Industrie
+49 4174 66 94-117
v.drossbach@sd-metals.com

Olaf Hölscher

Olaf Hölscher
Produktmanager Reintitan | Industrie | Stäbe, kaltgewalzte Bleche + Bänder
+49 211 230 999-22
o.hoelscher@sd-metals.com

Dorothea Röhrig

Dorothea Röhrig
Produktmanagerin Oberflächentechnik
+49 211 230 999-20
d.roehrig@sd-metals.com

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Produktmanagerin Reintitan | Industrie | warmgewalzte Bleche + Platten + Zuschnitte | Marketing Managerin
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Julius Mönkeberg

Julius Mönkeberg
Produktmanager Nickel- und Kobaltlegierungen
+49 4174 66 94-118
j.moenkeberg@sd-metals.com

Andreas Conraths

Andreas Conraths
Produktmanager Automobil + Motorrad
+49 211 230999-16
a.conraths@sd-metals.com

Auftragsabwicklung:

Jan Gehrke

Jan Gehrke
Auftragsabwicklung, Assistent Verkauf Nickel- und Kobaltlegierungen
+49 4174 66 94-213
j.gehrke@sd-metals.com

Außendienst:

Detlef Schell

Detlef Schell
Kundenbetreuung
+49 4174 66 94-0
d.schell@sd-metals.com

Qualitätsmanagement:

Rolf Diestelmeier

Rolf Diestelmeier
QMB-QMR/Quality Management
+49 4174 66 94-200
r.diestelmeier@sd-metals.com

Metallurgie:

Tracey Holmes

Tracey Holmes, PhD
Technical & Business Development Manager
+44 7741 663 147
t.holmes@sd-metals.com

Marketing:

Bahar Lülsdorf

Bahar Lülsdorf
Produktmanagerin Reintitan | Industrie | warmgewalzte Bleche + Platten + Zuschnitte | Marketing Managerin
+49 211 230999-14
b.luelsdorf@sd-metals.com

Anke Jung

Anke Jung
Assistentin der Geschäftsführung
+49 4174 6694-221
a.jung@sd-metals.com

Marie Piper

Marie Piper
Marketing Assistant
+49 211 230999-13
m.piper@sd-metals.com

Auszubildende:

Jacob Schmidt

Jacob Schmidt
Kaufmann Groß- und Außenhandelsmanagement
+49 4174 66 94-217
j.schmidt@sd-metals.com

Ruben Frankenheim

Ruben Frankenheim
Kaufmann Groß- und Außenhandel
+49 211 230999-23
r.frankenheim@sd-metals.com

Christoph Storjohann

Christoph Storjohann
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 4174 66 94-286

Madita Neff

Madita Neff
Kauffrau Groß- und Außenhandelsmanagement
+49 4174 66 94-217
m.neff@sd-metals.com

Tim Grählert

Tim Grählert
Fachkraft für Lagerlogistik
+49 4174 66 94-286

Buchhaltung:

Michaela Schenk

Michaela Schenk
Kreditoren
+49 4174 66 94-222
m.schenk@sd-metals.com

Lager / Servicecenter:

Andreas Füllgraf

Andreas Füllgraf
 
+49 4174 66 94-282

Egart Meisner

Egart Meisner
 
+49 4174 66 94-284

Frank Heinemann

Frank Heinemann
 
+49 4174 66 94-283

Nils Merotta

Nils Merotta
 
+49 4174 66 94-285

Kevin Grösch

Kevin Grösch
 
+49 4174 66 94-286

Verkaufsbüro Frankreich:

ZAC du Parc d´Archevilliers
Rue Gilles de Roberval
Immeuble CONTE
28000 CHARTRES

Hafid Maskine

Hafid Maskine
Gebietsverkaufsleiter
+33 2 37 26 58 06
h.maskine@sd-metals.com

Fabrice Pesnel

Fabrice Pesnel
Key Account Manager
+33 2 37 26 58 06
f.pesnel@sd-metals.com

Verkaufsbüros Osteuropa:

Holesin 81
CZ-67902 Rajec Jestrebi

Radim Kuklinek

Radim Kuklinek
Gebietsverkaufsleiter
+420 602 602 121
r.kuklinek@sd-metals.com

Verkaufsbüro Italien:

Via Antonio Gambacorti Passerini 6
20900 Monza (Mb)

Laura Pessina

Laura Pessina
Gebietsverkaufsleiter
+39 0 39 516 0321
l.pessina@sd-metals.com

Großbritannien:

S+D Speciality Metals UK Ltd.:

Unit B, Tyburn Trading Estate
Ashold Farm Road, Erdington
Birmingham - B24 9QG

Büro Asien:

384 Hoang Dieu
Ward 6, District 4
Ho Chi Minh City, Vietnam

Büro China:

No.2, Binhe road, Zhangjiagang City
Jiangsu Province, China

Feelgood Management:

Harry

Harry

schnell - kompetent - zuverlässig - wettbewerbsfähig